Resultats Compétitions saison 2015/2016 2ème partie
Page 1 sur 1
Resultats Compétitions saison 2015/2016 2ème partie
Et encore 35 médailles de plus !
Open de la ligue de Paris :
Pupille Féminine (-30) : Abigaïl médaille de bronze Amandine médaille de bronze et médaille d'Argent finale de tableaux
Masculin (-25) : Armand médaille d'Or et médaille d'Or finale de tableaux
Max médaille de bronze
Joseph médaille d'Argent
(-30) Adem médaille d'Or et médaille d'Or finale de tableaux Sacha médaille d'Or et médaille d'Or finale de tableaux
Augustin médaille d'Or et médaille d'Argent finale de tableaux
Simon médaille d'Argent
Benjamin Masculin (-30) Thomas médaille d'Argent
(-40) Alexandre médaille de bronze
(+50) Vladimir médaille de bronze
Minime Féminine (-40) Elisa médaille d'Or et médaille d'Argent finale de tableaux
Challenge Berger :
Poussins
Théo : Médaille d'Or
Nils et Inès : Médailles d'Argent
Lorène : Médaille de Bronze
Mégane, Clément, Paul et Dan : Médailles de 4 èmes
Pupilles
Armand : Médaille d'Or
Emeline : Médaille d'Or
Simon et Abigaïl : Médailles d'Argent
Joseph et Max : Médailles de 4 èmes
Benjamins
Lucas : Médaille d'Or
Vladimir : Médaille de 4ème
Et puis Sidonie a brillamment obtenu sa ceinture noire 1er Dan !
On peut vraiment les féliciter !!!!
Open de la ligue de Paris :
Pupille Féminine (-30) : Abigaïl médaille de bronze Amandine médaille de bronze et médaille d'Argent finale de tableaux
Masculin (-25) : Armand médaille d'Or et médaille d'Or finale de tableaux
Max médaille de bronze
Joseph médaille d'Argent
(-30) Adem médaille d'Or et médaille d'Or finale de tableaux Sacha médaille d'Or et médaille d'Or finale de tableaux
Augustin médaille d'Or et médaille d'Argent finale de tableaux
Simon médaille d'Argent
Benjamin Masculin (-30) Thomas médaille d'Argent
(-40) Alexandre médaille de bronze
(+50) Vladimir médaille de bronze
Minime Féminine (-40) Elisa médaille d'Or et médaille d'Argent finale de tableaux
Challenge Berger :
Poussins
Théo : Médaille d'Or
Nils et Inès : Médailles d'Argent
Lorène : Médaille de Bronze
Mégane, Clément, Paul et Dan : Médailles de 4 èmes
Pupilles
Armand : Médaille d'Or
Emeline : Médaille d'Or
Simon et Abigaïl : Médailles d'Argent
Joseph et Max : Médailles de 4 èmes
Benjamins
Lucas : Médaille d'Or
Vladimir : Médaille de 4ème
Et puis Sidonie a brillamment obtenu sa ceinture noire 1er Dan !
On peut vraiment les féliciter !!!!
kick- Messages : 220
Date d'inscription : 08/03/2011
Sujets similaires
» Resultats Compétitions saison 2015/2016 1ère partie
» Résutats des compétitions saison 2014/2015 2ème partie
» Résultats Compétitions Saison 2016/2017 -
» Résultats des compétitions saison 2014/2015
» Calendrier des compétitions Saison 2015.2016
» Résutats des compétitions saison 2014/2015 2ème partie
» Résultats Compétitions Saison 2016/2017 -
» Résultats des compétitions saison 2014/2015
» Calendrier des compétitions Saison 2015.2016
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|